Repêchage Y19 - Ronde 7
Moderator: VP
Repêchage Y19 - Ronde 7
RONDE #7 - 19 juillet
#181 8h30 Predators: Frederik Nissen Dichow
#182 9h00 Islanders: Michael Koster
#183 9h30 Canadiens: Luka Burzan
#184 10h00 Blues: Maxence Guenette
#185 10h30 Flyers: Jacob Leguerrier
#186 11h00 Senators: Cooper Moore
#187 11h30 Maple Leafs (de Kings): Greg Meireles
#188 12h00 Maple Leafs (de Devils): Blake Murray
#189 12h30 Jets: Massimo Rizzo
#190 13h00 Coyotes: Arseny Gritsyuk
#191 13h30 Ducks (de Flames): Atte Tolvanen
#192 14h00 Bruins (de Avalanche): Arturs Silovs
#193 14h30 Flames (de Capitals): Pierre Engvall
#194 15h00 Bruins: Dominic Basse
#195 15h30 Canucks: Logan Neaton
#196 16h00 Capitals (de Maple Leafs): Quinn Schmiemann
#197 16h30 Ducks (de Stars): Arsen Khisamutdinov
#198 17h00 Oilers: Aku Raty
#199 17h30 Wild: Martin Has
#200 18h00 Bruins (de Ducks): Elmer Soderblom
#201 18h30 Blackhawks: Cameron Hebig
#202 19h00 Blue Jackets: Carson Focht
#203 19h30 Rangers: Aidan Mcdonough
#204 20h00 Lightning: Cole Moberg
#205 20h30 Blues (de Panthers): Adam Huska
#206 21h00 Sabres: Jeffrey Truchon-Viel
#207 21h30 Red Wings: Andre Lee
#208 22h00 Bruins (de Sharks): Roddy Ross
#209 22h30 Hurricanes: Ilya Lyabushkin[/]
#210 23h00 Capitals (de Penguins): Ethan Haider
#181 8h30 Predators: Frederik Nissen Dichow
#182 9h00 Islanders: Michael Koster
#183 9h30 Canadiens: Luka Burzan
#184 10h00 Blues: Maxence Guenette
#185 10h30 Flyers: Jacob Leguerrier
#186 11h00 Senators: Cooper Moore
#187 11h30 Maple Leafs (de Kings): Greg Meireles
#188 12h00 Maple Leafs (de Devils): Blake Murray
#189 12h30 Jets: Massimo Rizzo
#190 13h00 Coyotes: Arseny Gritsyuk
#191 13h30 Ducks (de Flames): Atte Tolvanen
#192 14h00 Bruins (de Avalanche): Arturs Silovs
#193 14h30 Flames (de Capitals): Pierre Engvall
#194 15h00 Bruins: Dominic Basse
#195 15h30 Canucks: Logan Neaton
#196 16h00 Capitals (de Maple Leafs): Quinn Schmiemann
#197 16h30 Ducks (de Stars): Arsen Khisamutdinov
#198 17h00 Oilers: Aku Raty
#199 17h30 Wild: Martin Has
#200 18h00 Bruins (de Ducks): Elmer Soderblom
#201 18h30 Blackhawks: Cameron Hebig
#202 19h00 Blue Jackets: Carson Focht
#203 19h30 Rangers: Aidan Mcdonough
#204 20h00 Lightning: Cole Moberg
#205 20h30 Blues (de Panthers): Adam Huska
#206 21h00 Sabres: Jeffrey Truchon-Viel
#207 21h30 Red Wings: Andre Lee
#208 22h00 Bruins (de Sharks): Roddy Ross
#209 22h30 Hurricanes: Ilya Lyabushkin[/]
#210 23h00 Capitals (de Penguins): Ethan Haider
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
- PL-Nashville
- Pee-wee
- Posts: 9
- Joined: 10 Jul 2019, 23:10
- Je suis un spammer: Non
- # Patrick Roy: 33
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Avec leur dernier choix a l'encan amateur 2019, les Predateurs font confiance au gardien danois Frederik Nissen Dichow
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Michael Koster
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
#183 Canadiens (msg privé): Luka Burzan
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
#184 Blues: Maxence Guenette
#185 Flyers (liste): Jacob Leguerrier
#185 Flyers (liste): Jacob Leguerrier
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
- Blues
- Pee-wee
- Posts: 30
- Joined: 09 Feb 2018, 16:58
- Je suis un spammer: Non
- # Patrick Roy: 33
- Location: St-Apollinaire
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Wo wo.. je suis à 10:00.
Maxence Guenette
Maxence Guenette
Nicolas Métivier
DG Blues de St-Louis
DG Blues de St-Louis
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Désolé, on saute les Sens (encore).
Toronto x2
Toronto x2
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
#186 Maple Leafs : Greg Meireles
#187 Maple Leafs : Blake Murray
#187 Maple Leafs : Blake Murray
Merci
Frantz St-Fort
Directeur Général
Maple Leafs, Marlies de Toronto
Entrée LCHV : Y8
Y9 #7 - 92 pts
Frantz St-Fort
Directeur Général
Maple Leafs, Marlies de Toronto
Entrée LCHV : Y8
Y9 #7 - 92 pts
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
On saute les Coyotes, ils choisiront après le choix #195.
#191 Ducks (liste): Atte Tolvanen
#186 Senators: Cooper Moore
#192 Bruins (liste): Arturs Silovs
#191 Ducks (liste): Atte Tolvanen
#186 Senators: Cooper Moore
#192 Bruins (liste): Arturs Silovs
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
- DG_Flames
- Hall-of-famer
- Posts: 3390
- Joined: 30 Aug 2003, 12:55
- # Patrick Roy: 1
- Location: Grande Prairie AB
- Contact:
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Pierre Engvall
Luc LeBlanc
Directeur Général
Gagnant Coupe Stanley: Y12
Gagnant du Trophé Président: Y1, Y4, Y9
Champion Division Nord-Ouest: Y1, Y4, Y9, Y11, Y12
Gagnant Coupe Calder: Y7
Directeur Général
Gagnant Coupe Stanley: Y12
Gagnant du Trophé Président: Y1, Y4, Y9
Champion Division Nord-Ouest: Y1, Y4, Y9, Y11, Y12
Gagnant Coupe Calder: Y7
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
#194 Bruins (liste): Dominic Basse
#195 Canucks (liste): Logan Neaton
#190 Coyotes: Arseny Gritsyuk
#195 Canucks (liste): Logan Neaton
#190 Coyotes: Arseny Gritsyuk
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh
- Washington capitals
- Pee-wee
- Posts: 29
- Joined: 06 Sep 2017, 20:34
- Je suis un spammer: Non
- # Patrick Roy: 33
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
Quinn Schmiemann
Re: Repêchage Y19 - Ronde 7
#197 Ducks (liste): Arsen Khisamutdinov
#198 Oilers (ligue): Aku Raty
#199 Wild (liste): Martin Has
#200 Bruins (liste): Elmer Soderblom
#198 Oilers (ligue): Aku Raty
#199 Wild (liste): Martin Has
#200 Bruins (liste): Elmer Soderblom
Gilles LeBlanc, DG de Pittsburgh